0
3578
Газета В мире Интернет-версия

16.03.2017 12:19:00

Турция указала Нидерландам на серьезные проблемы с женщинами

Тэги: турция, нидерланды, женщины, коровы, оон


турция, нидерланды, женщины, коровы, оон На фото министр по делам семьи и социальной политики Турции Фатма Бетуль Сайан Кайа. Фото Gettyimages

Турция обвинила Нидерланды в нарушении прав женщин. Об этом на заседании комиссии по положению женщин при Генассамблее ООН заявила министр по делам семьи и социальной политики Турции Фатма Бетуль Сайан Кайа, которую не пустили в генконсульство ее страны в Роттердаме.

По словам турецкого министра, власти Нидерландов действовали «в противовес принципам демократии». «Были грубо попраны свободы слова, собрания и передвижения. Позиция Гааги ярко демонстрирует тот факт, что в 2017 году в центре Европы все еще имеют место серьезные проблемы по вопросу обеспечения прав и свобод женщин», - цитирует ее агентство Anadolu.

Фатма Бетуль Сайан Кайа также осудила от имени Турции расизм и ксенофобию, напомнив, что сотрудники спецназа, окружившие ее машину, получили приказ открыть огонь, а этнические турки, пришедшие на встречу с министром, «столкнулись с грубым обращением».

Дипломатический кризис между Турцией и Нидерландами затронул даже голландских коров. Как пишет Der Spiegel, мясная ассоциация Турции планирует отправить этих животных на родину. Депортированы уже 40 коров. Представитель ассоциации отметил, что «в Турции очень много голландских коров, в будущем мы больше не хотим импортировать животных из Нидерландов».

В результате кризиса перестали быть городами-побратимами Стамбул и Роттердам. Муниципальный совет Стамбула аннулировал соответствующий протокол от 2005 года, осудив политику голландских властей, передает Anadolu.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
569
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1557
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
2396
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1641

Другие новости